垫圈厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
垫圈厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

必理通对乙酰氨基酚片与复方必理通的区别是什么

发布时间:2020-07-10 18:52:40 阅读: 来源:垫圈厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

必理通(对乙酰氨基酚片)可用于感冒发烧,而感冒发烧对人体有利也有害,发烧时人体免疫功能明显增强,这有利于清除病原体和促进疾病的痊愈。因此,体温不太高时不必用退烧药,只需密切注意体温变化,当温超过38.5度时,就要及时吃退烧药了。那么,必理通(对乙酰氨基酚片)与复方必理通(对乙酰氨基酚片)的区别是什么?

必理通(对乙酰氨基酚片)的成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。必理通(对乙酰氨基酚片)用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。而且是市场上只有必理通(对乙酰氨基酚片),而并没有复方必理通(对乙酰氨基酚片)。但是复方对乙酰氨基酚片倒是存在的。

而复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡 因30毫克。复方对乙酰氨基酚片中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。可见必理通(对乙酰氨基酚片)和复方对乙酰氨基酚片是有一定的区别的。

齐齐哈尔制作工服

六盘水工服制作

瑞金职业装订做

相关阅读